Новости 27 августа 2008 г. 14:08

На реконструкцию дорожной инфраструктуры таможенного пункта на магистрали М1 в Смоленской области выделено около 650 млн рублей

Смоленск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На реконструкцию дорожной инфраструктуры пункта пропуска "Красное" на магистрали М1 будет направлено около 650 млн рублей из федерального бюджета, сообщили "Интерфаксу" в среду в администрации Смоленской области.

"За последние 10 лет транспортный поток на трассе увеличился в 8 раз, а приграничная инфраструктура не изменилась. Пропускной пункт "Красное" - самый загруженный в европейской части России. В среднем за сутки через все 7 пунктов пропуска Смоленской таможни следует 2450 транспортных средств, 1680 из них приходится на "Красное". В дни пиковых нагрузок эта цифра увеличивается в разы, что приводит к появлению очередей из сотен машин", - отметил собеседник агентства.

По его словам, проект предстоящей реконструкции находится на рассмотрении в Главном управлении государственной экспертизы России.

"Начать работы планируется в этом году, а закончить - в 2010. Проектом предусматривается реорганизация движения транспорта в зоне отдела таможенного оформления и таможенного контроля, увеличение числа полос движения на наиболее загруженном участке с 4 до 9, что позволит разделить поток по категориям - легковые машины, автобусы и грузовой автотранспорт. Будет создана автоматизированная система управления движением, обустроены стоянки и объекты придорожного сервиса", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще