Новости 25 мая 2023 г. 09:16

Инвестиции в строительные проекты новой Москвы с начала года достигли 150 млрд рублей

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Несмотря на снижение активности на рынке недвижимости, объем инвестиций в развитие новой Москвы по итогам года составит порядка 530 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в четверг.

"Новая Москва остается одним из главных инвестиционных полигонов столицы. Девелоперы с большим интересом подходят к реализации своих проектов. С начала года в развитие новых округов вложено порядка 150 млрд рублей", - сказал Жидкин.

Он подчеркнул, что это сопоставимо с уровнем инвестиций в прошлые годы.

"Несмотря на снижение активности рынка недвижимости, по итогам года мы ожидаем общий объем вложений на уровне прошлого года - 530 млрд рублей. При этом, только 110 млрд рублей будет проинвестировано из городского бюджета, а остальное - частные средства", - пояснил Жидкин.

Ранее глава департамента сообщал, что с начала года в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию свыше 840 тыс. кв.м жилья и порядка 150 тыс. кв.м объектов коммерческого назначения.

"Это вполне неплохой результат, учитывая общее снижение на рынке недвижимости. Всего в этом году на территории новой Москвы планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее 2,5 млн кв.м недвижимости, в том числе порядка 1,8 млн кв.м жилья. Однако я уверен, что по итогам года обьем ввода будет значительно больше", — добавил Жидкин.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще