Новости 25 мая 2023 г. 09:23

Закон "о пересечениях" отрегулирует Градостроительный и Земельный кодексы РФ

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Государственная Дума в I чтении одобрила законопроект Росреестра с изменениями в Градостроительный и Земельный кодексы, а также в закон "О регистрации недвижимости", сообщили в пресс-службе Росреестра.

"Государственная Дума Российской Федерации в I чтении одобрила законопроект Росреестра "О пересечениях". Он предлагает внесение изменений в Градостроительный и Земельный кодексы РФ и закон "О регистрации недвижимости", - говорится в сообщении.

По словам замруководителя Росреестра Алексея Бутовецкого, к 1 января 2027 года должна быть завершено определение границ населенных пунктов и всех территориальных зон, а сведения должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

"Проект закона предлагает разрешить направлять материалы с пересечениями в адрес службы. В свою очередь мы, выполняя пространственный анализ, по согласованию с уполномоченными органами будем корректировать в пользу правообладателя границы населенных пунктов и территориальных зон для устранения пересечений", - пояснил Бутовецкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще