Новости 25 мая 2023 г. 10:53

Детская стройплощадка откроется в Москве ко Дню защиты детей

Детская стройплощадка откроется в Москве ко Дню защиты детей
Дети Кидзания. Фото: Интерфакс

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Детскую строительную площадку планируется открыть в парке "Кидзания" в Москве 1 июня, во Всемирный день защиты детей, сообщили в пресс-службе "Мосинжпроекта".

"Популяризация строительных профессий помогает формировать кадровый резерв. Особенно важно заинтересовать детей в самом раннем возрасте, когда они только начинают задумываться о том, кем хотят стать. Игровая зона "Строительная площадка" в "Кидзании" позволяет в увлекательной форме познакомить ребят с важными аспектами нашей работы", – подчеркнул генеральный директор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов.

Детская стройплощадка откроется в "Кидзании", расположенной в столичном ТЦ "Авиапарк". Это специально оборудованное трехуровневое пространство площадью около 90 кв. м. Дети в игровой форме узнают о правилах безопасности на стройплощадке, познакомятся с работами на высоте и со строительными технологиями. Для выполнения заданий детей облачат в жилеты и каски.

"Кидзания" — сеть детских образовательно-игровых парков, где детям в игровой форме предлагается освоить более 100 профессий.

"Мосинжпроект" – оператор ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. В 2023 году "Мосинжпроект" отмечает 65-летие.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще