Новости 25 мая 2023 г. 15:18

В Подмосковье построили первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство Центра профилактики и борьбы со СПИДом завершили в Котельниках, сообщили в пресс-службе главного управления государственного строительного надзора в четверг.

"Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии проектной документации филиалу Центра профилактики и борьбы со СПИДом в Котельниках. Медучреждение для взрослых и детей рассчитано на 360 посещений в смену, из них детское отделение - 30 посещений, взрослое - 330 посещений в смену", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в четырехэтажном здании площадью более 4,9 тыс. кв. м разместятся амбулаторно-поликлинические отделения для детей и взрослых, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты врачей с процедурными, рентген-кабинет, отделения профилактики и функциональной диагностики, конференц-зал, административные и технические помещения.

На прилегающей территории обустроена парковка для посетителей и сотрудников центра, игровая зона и места для отдыха.

Возводить объект начали в III квартале 2022 года в рамках госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета региона.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще