Новости 29 мая 2023 г. 12:54

Алтай стал самым бюджетным регионом РФ для посуточной аренды жилья летом - исследование

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самым бюджетным по цене посуточной аренды жилья для путешествий стал Алтайский край, говорится в исследовании "Авито Недвижимости".

"Наиболее доступным регионом для путешествий по России стал Алтайский край — в мае в нем можно снять квартиру в среднем за 1600 рублей в сутки. Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае — в обоих регионах посуточная аренда квартиры сегодня обходится в 1800 рублей", - говорится в сообщении.

В самых популярных у путешественников локациях цены выше: в Москве в посуточную аренду квартиры в среднем сдают за 2900 рублей, в Краснодарском крае — за 2500 рублей, в Санкт-Петербурге — за 2450 рублей.

"За год посуточная аренда квартир в России подорожала на 11%, но все равно такой формат обходится в среднем в полтора раза дешевле размещения в отеле. Также в бюджетных путешествиях удается сэкономить за счет питания дома — для этого в квартире обычно есть вся необходимая техника. Хорошие новости и для любителей остановиться в доме или коттедже — несмотря на активное развития внутреннего туризма, стоимость посуточной аренды таких объектов по всей России за год не выросла", — прокомментировал руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артём Кромочкин,

Уточняется, что за аренду дома, дачи или коттеджа в мае приходится платить в среднем 5000 рублей в сутки. Самые доступные варианты жилья такого типа расположены в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье — средняя стоимость аренды загородных объектов в этих регионах составила 3000 рублей.

По данным аналитиков, дороже всего снять дом, дачу или коттедж в Московской области, Красноярском крае (по 8000 рублей в сутки в обоих регионах) и Татарстане (7000 рублей за ночь).

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще