Новости 30 мая 2023 г. 12:41

ЖК "Новорижский" в подмосковном Красногорске может получить ЗОС в июне

Москва. 30 мая. ИНЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Заключение о соответствии (ЗОС) могут выдать жилому комплексу-долгострою "Новорижский" в подмосковном Красногорске после проверки в июне, заявила во вторник представитель Минжилполитики Московской области.

"Планируемый срок получения ЗОС (…) в июне. Выдача разрешения на ввод – тоже в июне. Выдача ключей – ну это уже как застройщик успеет – там может быть июнь, а может быть июль", – сказала представитель министерства в ходе прямого эфира по вопросам обеспечения прав дольщиков Московской области.

Она уточнила, что застройщик направил уведомление в Стройнадзор о завершении строительства. Ведомство проводит итоговую проверку с 19 мая, она планово заканчивается 1 июня.

Также она добавила, что ЖК "Президентский" в Лыткарине после банкротства застройщика достраивает инвестор. Сейчас ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, отделочные работы и благоустройство территории. В июле планируется получение ЗОС и разрешения на ввод.

Напомним, восстановления своих прав ожидают 113 дольщиков ЖК "Новорижский" в Красногорске. Застройщиком является ЗАО "Лагуна-Грин". Ранее сообщалось, что сдать объект должны были в 2018 году.

ЖК "Президентский" в Лыткарине начали строить в 2013 году. От действий недобросовестного застройщика пострадали 178 семей. Договор аренды земельного участка заканчивается в сентябре.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще