Новости 30 мая 2023 г. 13:16

Дом в Барвихе остается самым дорогим объектом на рынке загородного жилья Подмосковья

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом в Барвихе сохраняет звание самого дорогого объекта, выставленного на продажу на рынке загородной недвижимости Подмосковья, сообщает Циан.

"Статус "вечного чемпиона" среди загородных объектов Подмосковья удерживает огромное домовладение в Барвихе (коттеджный поселок "Сады Майендорф"). (...) На эту недвижимость выставлен ценник в 60 млн долларов, или 4,76 млрд рублей по сегодняшнему курсу", - говорится в исследовании.

Дворец площадью 8 тыс. "квадратов" спроектирован итальянскими архитекторами. Здание разделено на 12 жилых блоков, в каждом из них есть кухня и мастер-спальня. Также на территории есть бассейн длиной 50 м, спортзал, теннисный корт, зал для боулинга, спа-комплекс, концертная площадка и зимний сад.

На втором месте оказался особняк в Сколкове, который продается за 2,4 млрд рублей. Площадь жилья составляет 2,6 тыс. кв.м. Внутри есть пять спален, девять санузлов, зона СПА, спортзал, гостиная с камином, домашний кинотеатр, винотека, кабинет, столовая на 14 персон.

Замыкает тройку дом в поселке Довиль. Здание площадью 2,1 тыс. кв.м в виде замка в нормандском стиле продается за 2,38 млрд рублей. В схеме планировки – шесть спален, библиотека, бассейн, кабинет и спа-салон.

Также в список попали дома в поселках "Никольская слобода" за 2,01 млрд рублей, "Сосновый бор" (1,44 млрд рублей), "Вешки-95" (1,35 млрд), в оздоровительном комплексе "Бор" (1,35 млрд), в поселке "Нагорье-12" (1,31 млрд), в деревне Дровосеки (0,91 млрд) и в селе Батюшково (0,8 млрд рублей).

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще