Новости 1 июня 2023 г. 09:36

Собянин: Все повреждения домов, пострадавших в Москве в результате атаки беспилотников, устранены

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Все повреждения в домах столицы, которые пострадали в результате атаки беспилотников, устранены; жители вернулись к привычной жизни, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"Все повреждения устранены, ресурсоснабжение в домах работает штатно. Все жители вернулись к привычной жизни. Благодарю сотрудников городских служб за оперативную слаженную работу", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, проведены все ремонтные работы в домах, жители которых были эвакуированы. В первую очередь было восстановлено остекление, чтобы люди максимально быстро вернулись в свои квартиры.

"Там, где это было необходимо, специалисты отремонтировали инженерные коммуникации, провели замену повреждённых элементов в квартирах и подъездах", - отметил Собянин.

Дополнительно провели обследование конструкций домов, чтобы выявить возможные скрытые нарушения, добавил мэр.

Утром 30 мая Москву атаковали беспилотники. Часть из них причинила незначительные повреждения зданиям.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что два человека обратились за медицинской помощью, госпитализация никому не потребовалась.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из восьми украинских беспилотников три были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы в Москве, еще пять сбиты комплексом "Панцирь" в Подмосковье.

В Следственном комитете РФ сообщали, что по факту атаки беспилотных летательных аппаратов по поручению председателя СК России Главным следственным управлением ведомства возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще