Новости 2 июня 2023 г. 17:55

Школу на 1,1 тыс. мест в Жуковском построят к осени 2024 года

Красногорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Новую школу на 1,1 тыс. мест в пятом микрорайоне Жуковского, которую начали возводить в феврале, построят к 1 сентября 2024 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в пятницу.

"На строительной площадке более 100 рабочих и 10 единиц техники. Ведется армирование фундаментной плиты, устройство опалубки стен подвальной части и плиты перекрытия подвала", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, здание будет состоять из нескольких блоков, включающих секции начальной школы на 400 учащихся и основной на 700 учеников. В них разместятся учебные классы, помещения для групп продленного дня, два спортивных зала с раздевалками, душевыми и тренерскими, актовый зал с эстрадой, библиотечно-информационный центр, столовая с пищеблоком, административно-офисная зона и другие помещения.

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с игровыми и спортивными площадками, появятся места для отдыха, будет выполнено комплексное озеленение территории школы. Площадь земельного участка более 2,5 га.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще