Новости 3 июня 2023 г. 11:54

Северный дублер Кутузовского проспекта "поедет" до конца года

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Концессионер планирует завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта до конца 2023 года, рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Еще в 2014 году было заключено концессионное соглашение на строительство Северного дублера Кутузовского проспекта. Сами работы начались в 2019 году, а завершить их инвестор планирует до конца этого года", - сказал Бочкарев.

По его словам, в настоящее время продолжается перекладка инженерных коммуникаций, ведется строительство основных искусственных сооружений, например, устройство эстакад на примыкании к Молодогвардейской транспортной развязке и другие работы.

"По новой шестиполосной магистрали можно будет доехать от делового центра "Москва-Сити" до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей всего за 7 минут", - уточнил заммэра.

"Инвестор, вкладывая деньги в проект, заинтересован создать качественный и востребованный элемент городской инфраструктуры, так как перед ним стоит задача не просто спроектировать и построить дорогу, но еще и эксплуатировать её и за счет этого возвращать вложенные средства", - пояснил Бочкарев.

Как сообщалось, общий объём частных инвестиций в строительство трассы составит 65 млрд рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще