Новости 3 июня 2023 г. 11:56

Многопрофильный корпус детской больницы св. Владимира в Москве откроют в 2024 году

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство нового ультрасовременного корпуса детской больницы святого Владимира планируется завершить в следующем году, рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Сейчас идут работы по строительству на территории детской больницы святого Владимира самого современного в России многопрофильного комплекса. Достроить новый комплекс мы планируем в 2024 году", - сказал Бочкарев.

Он уточнил, что в шестиэтажном здании с двумя подземными уровнями будут представлены все виды диагностики и процедур, а также установлена новейшая техника.

"В корпусе расположатся 20 отделений стационара и уникальный Центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. В новом здании будет 482 койки, что позволит значительно увеличить мощность детской больницы святого Владимира", - добавил Бочкарев.

По его словам, на данный момент готовность объекта можно оценить в 30%.

"Строители завершили устройство перегородок на уровне двух подземных уровней и первого этажа, приступили к прокладке инженерных коммуникаций", - сказал заммэра.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще