Новости 5 июня 2023 г. 13:11

Депутат Госдумы перечислила преимущества наемных домов социального использования

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стабильность и невозможность приватизации являются одними из преимуществ наемного жилья для социального использования, заявила в понедельник депутат Госдумы РФ Галина Хованская.

"Я считаю, что этим гражданам, которые остались без ничего (жилья), надо предоставлять (жилье) именно по договору найма в жилищных фондах социального использования, в наемных домах. (...) Этот вид жилищного фонда, эти помещения не подлежат приватизации", - сказала Хованская на совещании "Проблемы жилищного законодательства. Создание наемных домов социального использования".

Еще одним преимуществом она назвала "подвижность", когда граждане не привязаны к одному месту, могут переходить на новую работу и быть более мобильными. Также к преимуществам депутат отнесла стабильность, поскольку "человек не переживает за свое жилье и завтрашний день".

Кроме того, в наемных домах социспользования нет проблем с проведением общих собраний собственников, а также с решениями по итогу собраний, ведь жильцы имеют примерно одинаковый доход.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще