Новости 5 июня 2023 г. 15:09

Права почти 4,3 тыс. дольщиков восстановили с начала года в Московской области

Красногорск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Права почти 4,3 тыс. дольщиков восстановили в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области в понедельник.

"С начала 2023 года в Московской области решили проблему 4 247 дольщиков в 55 многоквартирных домах. Из них 4 180 получили ключи от долгожданных квартир, 67 - денежные компенсации", - говорится в сообщении.

По словам главы Минжилполитики региона Инны Федотовой, которые приводит пресс-служба ведомства, почти двум тысячам граждан помогли в мае.

Так, в прошлом месяце ключи от квартир получили 1 984 дольщика. Речь идет о жильцах ЖК "Лайково" в Одинцовском округе (1 973 дольщика) и ЖК "Терра" в Дмитровском округе (11 дольщиков). Денежные компенсации получили 14 дольщиков комплексов "Веледниково" в городском округе Истра, "Томстрой" в городском округе Люберцы, "Высокие жаворонки" в Одинцовском округе, "Орбита" в городском округе Лосино-Петровский.

На прошлой неделе губернатор Московской области сообщил Андрей Воробьев сообщил, что до конца года жилье получат 12 тыс. оставшихся дольщиков.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще