Новости 6 июня 2023 г. 17:14

Тамбовская область досрочно решила проблему переселенцев из аварийного жилья

Воронеж. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область выполнила все обязательства по досрочному завершению программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, сообщила пресс-служба облправительства.

"Осенью 2021 года мы взяли повышенные обязательства по досрочному завершению программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. И эти обязательства выполнили - на полтора года раньше срока, к 1 июня 2023 года, закрыли программу, рассчитанную до 1 сентября 2025 года", - сообщил глава региона Максим Егоров в ходе заседания оперативного штаба по реализации национальных проектов, которое прошло во вторник.

Он отметил, что теперь регион сможет приступить к новой программе расселения жителей региона.

В программу войдут дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. На данный момент в этот перечень вошли 82 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 25 тыс. кв.м, в которых проживают около 1,5 тыс. человек.

Егоров подчеркнул, что новый этап расселения граждан из аварийного жилья начнется сразу после утверждения программы и лимитов ее финансирования.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще