Новости 7 июня 2023 г. 09:12

Более 230 инвалидов получили квартиры в новостройках реновации

Более 230 инвалидов получили квартиры в новостройках реновации
Новостройки реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках программы реновации маломобильные москвичи получили 233 квартиры в 93 новостройках, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду.

"Все дома по программе реновации строим по новому стандарту, с учетом безбарьерной среды. Всего за период реализации программы маломобильные москвичи получили 233 квартиры в 93 новостройках", - написал Собянин в своем телеграмм-канале.

По его словам, для инвалидов проектируются квартиры на нижних этажах домов.

"Они имеют свои особенности: широкие дверные проёмы, совмещённый, расширенный санузел с установленными поручнями, большие холлы, розетки и электрощиток ниже стандартного уровня, входные двери с дополнительной ручкой и двумя глазками на разной высоте а также ряд других", - уточнил градоначальник.

По его данным, всего в старых домах, включенных в программу реновации, проживают порядка 4200 людей с инвалидностью.

Кроме того, Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с подземной парковкой по реновации в Лосиноостровском районе на северо-востоке Москвы. Новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Тайнинская, д.7, к.1.

Дом общей площадью более 27 тыс. кв. м состоит из трех секций переменной этажности, объединенных подземной частью. В нем 257 квартир.

Программа реновации была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще