Новости 7 июня 2023 г. 09:14

МосгорБТИ разработал сотню дизайн-проектов для квартир

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – МоргорБТИ разработало более 100 дизайн-проектов для квартир москвичей, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"С начала прошлого года в МосгорБТИ появилось 16 новых услуг и опций. Большая часть из них связана с проектированием перепланировок и подготовкой к ремонту. Новые направления набирают популярность, например, растет спрос на изготовление дизайн-проектов. Если за восемь месяцев 2022 года специалисты учреждения разработали около 40 проектов, то за первые пять месяцев этого года их уже более 60", – рассказал глава департамента Максим Гаман.

Чаще всего работы выполнялись для двух- и трехкомнатных квартир. Для заказа москвичам доступно три вида дизайн-проекта: эскизный, рабочий и полный, в котором выполняется еще и 3D-визуализация объекта.

Москвичи могут выбрать средний или премиальный ценовой сегмент, заказать дизайн-проект на всю квартиру, здание или только на одно помещение.

Важно, что дизайнеры опираются на нормативные требования и проектируют планировки, которые точно можно согласовать. Специалисты обязательно указывают, если какие-то изменения не соответствуют закону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще