Новости 8 июня 2023 г. 09:23

Три медицинских комплекса и новые "исцеляющие" сады откроют в медкластере Сколково в 2024 году

Три медицинских комплекса и новые "исцеляющие" сады откроют в медкластере Сколково в 2024 году
Медкластер в Сколково. Фото: Интерфакс-Недвижимость

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территории международного медицинского кластера в Сколково до конца следующего года построят Центр хронических болезней, биолабораторию и гостиницу, сообщил "Интерфаксу" глава департамента строительства Рафик Загрутдинов в четверг.

"В настоящее время на территории кластера строится Центр хронических болезней, биотехнологическая лаборатория и гостиница. Возведение этих объектов будет завершено в следующем году", - сказал Загрутдинов.

По его словам, также в следующем году планируется завершить обустройство дополнительных "исцеляющих" садов – современных рекреационных пространств, сфокусированных на активации органов чувств человека: зрения, обоняния, слуха, осязания.

ММК "Сколково" реализуется на территории в 57 га. Целью создания кластера является развитие научных исследований, разработка новых медицинских технологий и лекарственных препаратов, привлечение в Россию лучших медицинских и образовательных практик из стран ОЭСР. Согласно принятому в 2015 году закону, для зарубежных медицинских, образовательных и научных организаций там создаются условия, максимально приближенные к условиям их работы в стране происхождения.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще