Новости 9 июня 2023 г. 09:36

Шоссе Троицк - Щербинка откроют в начале сентября

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Автомобильное движение по новой магистрали от Щербинки до Троицка планируется открыть в начале сентября, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу.

"Сейчас завершаются работы по строительству поперечной дороги – шоссе протяженностью почти 17 км от Троицка до Щербинки. Ко Дню города планируем открыть движение по этой магистрали", - сказал Жидкин.

По его словам, благодаря новому шоссе за 15 минут можно доехать от центра новой Москвы, до станции МЦД-2 Остафьево, а дальше либо пересечь по путепроводу Варшавку и попасть на Симферопольское шоссе, либо пересесть на электричку и меньше чем за час оказаться в центре Москвы.

Ранее Жидкин сообщал, что по итогам года в новой Москве будет открыто движение по дорогам общей протяженностью свыше 30 км.

"В настоящее время в новой Москве проектируется и строится более 100 км магистральных дорог. Из них около трети будет введено в эксплуатацию по итогам этого года", — сказал Жидкин.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще