Новости 9 июня 2023 г. 12:04

Минстрой призвал привлекать Центры компетенций при создании комфортной горсреды в ДФО

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Центры компетенций необходимо привлекать к участию при создании проектов в рамках комфортной городской среды на Дальнем Востоке, призвал в пятницу замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько.

"Я, коллеги, призываю Центры компетенций в том числе и привлекать для координации тех проблемных вопросов (…) – это комплексный подход и учет климатических условий", - сказал Ересько в ходе совещания "Актуальные вопросы создания комфортной городской среды в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа" в Совете Федерации.

Он добавил, что в некоторых субъектах ДФО Центры компетенций активно работают, в частности, в Якутии, но в некоторых регионах есть к чему стремиться в этом направлении.

Ересько подчеркнул, что не везде по стране должным образом налажены эксплуатация и правильное техсодержание объектов благоустройства, реализованных по программе "Формирование комфортной городской среды".

Ранее Ересько сообщал, что число городов России с благоприятной городской средой по индексу качества городской среды выросло до 603.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще