Новости 9 июня 2023 г. 09:07

Капремонт дома в неоклассическом стиле завершат в 2023 году на юго-востоке Москвы

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом 1955 года постройки в неоклассическом стиле капитально отремонтируют на юго-востоке Москвы в 2023 году, сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта (ФКР) Москвы.

"Дом №31 на улице Трофимова – это чудесный шедевр неоклассицизма. Важно сохранить его первозданную красоту. Мы разработали уникальный проект проведения работ, который учитывает все нюансы этого дома. Подобрали максимально подходящие материалы и технологии. Работы по обновлению объекта завершим в 2023 году", - рассказал заместитель гендиректора ФКР Москвы Владимир Кожиченков.

Уточняется, что стены здания нуждаются в тщательной промывке - вместе с уличными загрязнениями с плоскостей уберут плесень и грибок. Отремонтируют выветренные швы, произведут докомпановку утраченных элементов кирпичной кладки и нанесут биоцидный состав в местах намокания. Пройдут работы по сохранению архитектурных элементов, сформированных структурой кирпичной кладки.

Наружные стены здания из керамического блока специалисты гидрофобизируют, чтобы защитить от агрессивного влияния атмосферных осадков. По окончании основного комплекса работ специалисты приведут в порядок балконы.

Кроме того, обновят цокольное покрытие, отремонтируют входные группы, навесят новые водосточные трубы. В рамках капитального ремонта крыши специалисты заменят обрешетку и кровельное покрытие. Отремонтируют стропильную систему. Температурно-влажностный режим выронят с помощью современных теплоизоляционных плит. Кроме того, заменят магистрали водоотведения, стояки и магистрали центрального отопления.

Восьмиэтажный жилой дом №31 на улице Трофимова был построен в 1955 году по индивидуальному проекту в неоклассическом стиле. В уровне первого-второго этажа имеется витринное остекление большого формата.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще