Новости 14 июня 2023 г. 14:50

Дневная пропускная способность Кольцевой линии метро выросла на 95 тыс. человек с начала года

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Ежедневная пропускная способность Кольцевой линии метро с начала года увеличилась на 95 тыс. пассажиров благодаря установке новой микропроцессорной системы управления, сообщил "Интерфаксу" в среду заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем не только новую, но и существующую инфраструктуру метро. На Кольцевой линии в начале года провели обновление автоматики движения составов, эффект от которого уже смогли почувствовать все пассажиры - поезда приезжают еще быстрее, время в пути сократилось, а в вагонах стало больше свободных мест", - сказал Ликсутов.

По словам заммэра, после установки новой отечественной микропроцессорной системы автоматики с начала 2023 года число проходящих в час составов увеличилось с 32-34 до 38 пар, что позволило сократить интервалы между поездами на Кольцевой линии на 6-10 секунд. Благодаря этому поезда на "кольце" ежедневно могут перевозить на 95 тыс. пассажиров больше, чем в прошлом году.

Ликсутов отметил, что установка новой автоматики обеспечила запас провозной способности на многие годы вперед. Кроме того, она повысила надежность системы управления поездами и стабильность графика их движения.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще