Новости 17 июля 2023 г. 12:04

Путин вечером проведет совещание по ситуации на Крымском мосту, заслушает по ВКС доклад Хуснуллина — Песков

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в понедельник вечером проведет совещание по ситуации на Крымском мосту, в ходе которого заслушает доклад вице-премьера Марата Хуснуллина об организации работ по его восстановлению, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин поручил вице-премьеру Хуснуллину на месте организовать работу по проведению ремонтно-восстановительных работ на Крымском мосту. В настоящий момент по поручению главы государства Хуснуллин вылетает в регион", — сказал он журналистам.

"После ознакомления на месте с ситуацией президент будет ожидать где-то приблизительно к семи вечера доклада по ВКС. Будет совещание по ВКС, в ходе которого Хуснуллин уже с места доложит о положении дел", — продолжил представитель Кремля.

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что Крымский мост был атакован двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. Движение автомобилей и поездов по нему было остановлено. Погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Позже в Минтрансе РФ заявили, что повреждено дорожное полотно, конструкции пролетов остаются на своих опорах. Власти призвали использовать пока альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще