Новости 17 июля 2023 г. 12:17

Сроки и возможности восстановления Крымского моста могут быть известны к вечеру

Сроки и возможности восстановления Крымского моста могут быть известны к вечеру
Марат Хуснуллин. Фото: Фото с сайта Минстроя РФ

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Ситуация по срокам и возможностям восстановления Крымского моста станет понятной только к вечеру, заявил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. 

"Строители занимаются обследованием моста. К вечеру будет понятна ситуация по срокам и возможности его восстановления", - сказал Хуснуллин.

Он уточнил, что в ближайшее время будет запущена паромная переправа. Железнодорожная часть моста готова.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. Движение автомобилей и поездов по нему было остановлено. Погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Позже в Минтрансе РФ заявили, что повреждено дорожное полотно, конструкции пролетов остаются на своих опорах. Власти призвали использовать пока альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы. Также Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что Крымский мост был атакован двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами.

Планируется, что президент РФ Владимир Путин в понедельник вечером проведет совещание по ситуации на Крымском мосту, в ходе которого заслушает доклад вице-премьера Марата Хуснуллина об организации работ по его восстановлению, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Путин поручил вице-премьеру Хуснуллину на месте организовать работу по проведению ремонтно-восстановительных работ на Крымском мосту. В настоящий момент по поручению главы государства Хуснуллин вылетает в регион", — сказал он журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще