Новости 17 июля 2023 г. 19:55

Повреждений опор Крымского моста нет – Хуснуллин

Повреждений опор Крымского моста нет – Хуснуллин
Крымский мост. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Водолазы не обнаружили повреждений опор Крымского моста, заявил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Строители и проектировщики проводят обследование полноценное. Значит, работают водолазы. Могу сообщить, что, по первым предварительным осмотрам водолазов, повреждений опор нет. Это очень хорошая информация, мы ожидали худшего, опоры в нормальном состоянии", - сказал Хуснуллин на совещании по ситуации в районе Крымского моста в режиме ВКС.

Ранее он уточнил, что железнодорожная часть моста работает в штатном режиме. Движение на автомобильной части пока приостановлено.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. Позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что мост был атакован двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами. Погибли два жителя Белгородской области, пострадал ребенок.

Позже в Минтрансе РФ заявили, что повреждено дорожное полотно, конструкции пролетов остаются на своих опорах. Движение автомобилей по мосту остановлено. Для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще