Новости 17 июля 2023 г. 20:18

Ущерб от теракта на Крымском мосту пока не подсчитан - Хуснуллин

Тамань. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ущерб от взрыва на Крымском мосту пока не подсчитан, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин журналистам в понедельник.

"Пока считали количество материалов, количество людей, необходимых для работ. К завтрашнему дню будем иметь примерную стоимость", - сказал Хуснуллин.

В 04:20 мск понедельника глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" в районе 145-ой опоры Крымского моста со стороны Кубани. По данным Национального антитеррористического комитета, мост был атакован двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами.

Погибли два жителя Белгородской области, пострадала их несовершеннолетняя дочь. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Движение автомобилей по мосту остановлено. Для них доступны два варианта передвижения: маршрут через новые регионы и паромная переправа. Железнодорожное сообщение возобновили утром.

По словам Хуснуллина, движение по автомобильной части Крымского моста планируется начать восстанавливать уже с ночи на вторник.

"Если не произойдет непредвиденных обстоятельств, начинаем ночью по одной полосе в реверсивном режиме пропускать легковые машины", - сказал он на совещании под руководством президента РФ Владимира Путина.

"Предварительно планируем восстановить двустороннее движение по одной стороне к 15 сентября, по второй - к 1 ноября", - добавил вице-премьер.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще