Новости 2 сентября 2008 г. 12:08

В Москве планируется строительство более 360 км железнодорожных путей

2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице необходимо построить 365 км дополнительных железнодорожных путей по всем направлениям, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

"На данный момент в московском железнодорожном транспорте существует ряд проблем, таких, как недостаток путей, подвижного состава и станций", - сказал А.Кузьмин.

Он сообщил, что московская железная дорога представляет сеть из 2 тыс. км, из которых в границе города находится более 250 км.

"Мы должны сделать все для того, чтобы железнодорожный транспорт в столице по своей нагрузке сравнился бы с метрополитеном", - подчеркнул А.Кузьмин.

Он отметил, что задача столичных властей - сделать железнодорожный транспорт, в первую очередь, альтернативой для автотранспорта, который идет в Москву из Подмосковья.

"Для этого в городе необходимо строительство дополнительных путей на 365 км на радиальных ветках, а также строительство и реконструкция 88 км на малом кольце железной дороги, а также реконструкция и благоустройство на 11 сортировочных станциях", - заметил А.Кузьмин.

Он добавил, что развитие железнодорожного транспорта еще более привлекательно с той стороны, что строительство путей стоит в разы меньше, чем строительство линий метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще