ЮниКредит Банк выделил кредит в $45,7 млн Accent Real Estate Investment Managers на строительство "Агротерминала"

2 сентября 2008, 12:19

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО ЮниКредит Банк подписал соглашение о предоставлении кредита в размере $45,7 млн на срок 6,5 лет для строительства офисно-складского комплекса "Агротерминал" в Подольском районе Московской области, сообщили "ИФ-Недвижимость" в банке. Кредит предоставлен компании Accent Real Estate Investment Managers, которая реализует данный проект.

Завершение строительства запланировано на 3-й квартал 2009 года. Концепция строительства офисно-складского комплекса "Агротерминал" предусматривает наличие холодильных и морозильных площадей. Также предусмотрена возможность деления комплекса на блоки площадью 4 тыс. кв. метров. В строящемся объекте под цели аренды предусмотрено около 55 тыс. кв. метров, парковка на 91 машиноместо для легкового автотранспорта и 80 машиномест для грузового. Объект имеет выгодное местоположение – склад находится на пересечении ЦКАД и Симферопольского шоссе, одной из самых скоростных трасс МО, время доступа на МКАД по сравнению с другими шоссе минимально.

По словам Виктора Шлепова, генерального директора Accent Real Estate Investment Managers, "подобный комплекс смешанного типа, где одновременно присутствует сухой склад, зона климат- контроля, холодильные и морозильные камеры — один из самых востребованных сегментов на данный момент в центральном регионе".

Он уточнил, что уже сейчас объем неофициальных заявок потенциальных арендаторов в три раза превышает площадь склада.

Расул Ахмедов, глава Департамента рынков капитала Accent Real Estate Investment Managers, обращает внимание на преимущества и эффективность сотрудничества с ЮниКредит Банком: "Структура сделки позволила организовать кредитный инструмент в достаточно короткие сроки, несмотря на текущие рыночные условия".

"Кредитный комитет банка принял решение о финансировании еще одного проекта, реализуемого Accent Real Estate Investment Managers, — отметил член правления ЮниКредит Банка Евгений Ретюнский. — Уверены, что это интересный и перспективный проект, который будет способствовать дальнейшему развитию экономики Московского региона". Однако он не стал пояснять о каком проекте идет речь. "ИФ-Недвижимость" будет следить за развитием событий.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка