Новости 3 сентября 2008 г. 12:48

Субсидии из Фонда реформирования ЖКХ получили 68 российских регионов - Козак

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Подавляющее большинство субъектов РФ уже получили субсидии из Фонда реформирования ЖКХ и до конца года общий объем субсидий достигнет 50 млрд рублей, сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в среду.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер поинтересовался тем, как идет работа в жилищно-коммунальном хозяйстве, в частности, по расселению аварийного жилого фонда, и как используется фонд ЖКХ.

"На сегодняшний день 68 субъектов РФ заключили соглашения и получили субсидии из этого фонда. Я считаю, что для первого года работы это неплохой результат, учитывая, что субъекты РФ должны были подготовить очень масштабные детальные программы - программы и капитального ремонта, и расселение аварийного жилого фонда и, самое главное, программы реформ в жилищно-коммунальном секторе нашей экономики", - заявил Д.Козак.

Со своей стороны В.Путин поинтересовался тем, сколько средств из фонда ЖКХ будет израсходовано в нынешнем году на эти цели.

"В настоящее время выделено 32 млрд рублей субсидий субъектам РФ. Я думаю, что до конца года эта цифра дойдет до 50 млрд рублей", - сказал Д.Козак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще