Новости 3 сентября 2008 г. 13:34

Платные парковщики в Москве с 10 сентября будут вне закона

3 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Все платные парковщики, собирающие деньги с водителей в Москве, с 10 сентября этого года должны уйти, заявил генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Никто на обочинах дорог не сможет подойти к вам и попросить денег. Если это случится, перед вами - мошенники", - сказал И.Хохалев.

Он отметил, что за 10 лет существования платных парковок от населения Москвы поступало огромное количество жалоб.

"Завышение тарифов, угрозы водителям, попытка перейти на безналичный расчет - все это было. В итоге мы приняли "нулевое" решение. С 10 сентября на улицах Москвы ни одного человека в жилете не будет", - подчеркнул И.Хохалев.

Он пояснил, что с 10 сентября в городе останется 15 платных парковок на 1285 машиномест.

"Мы не уменьшаем количество парковочных мест в Москве, просто они станут бесплатными. Если вы остановились в месте, где нет запрещающих знаков, парковка там бесплатная", - добавил И.Хохалев.

Он рассказал также, что, по его данным, в настоящее время на московских парковках работает около 300-400 человек.

"Их зарплата составляет примерно 12-15 тыс. рублей. Причем не всегда эта зарплата выплачивается им хозяевами вовремя. Вы верите, что взрослый мужчина будет работать за 12 тыс. рублей? Я - нет", - сказал И.Хохалев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще