Новости 3 сентября 2008 г. 13:59

Апелляционный суд отказал Росимуществу в иске к аэропорту "Кольцово"

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) на заседании во вторник отказался удовлетворить иск территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Свердловской области к ОАО "Аэропорт Кольцово" о расторжении договора аренды, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в арбитражном суде Свердловской области.

Таким образом, апелляционный суд подтвердил решение областного арбитража от 23 июня 2008 года.

Собеседник агентства пояснил, что свердловский суд отказал в иске областному управлению Росимущества в связи с тем, что аэропорт выполнил условия по капитальному ремонту аэродрома, предусмотренные дополнительным соглашением к договору аренды.

Как сообщалось ранее, Росимущество подало иск к "Кольцово" о расторжении договора аренды сроком на 49 лет на находящиеся в собственности областного управления взлетно-посадочные полосы, перрон, места стоянок и другое имущество балансовой стоимостью 397 млн 285 тыс. 629,55 рубля.

ОАО "Кольцово-Инвест" владеет 45,26% уставного капитала АО "Аэропорт "Кольцово", Росимущество - 34,56%.

ОАО "Кольцово-Инвест" было создано в 2003 году для реализации стратегической программы развития аэропорта. По данным базы "СПАРК", 75% уставного капитала "Кольцово-Инвест" принадлежат ООО "Ренова-Инвестиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще