Новости 3 сентября 2008 г. 13:59

Тульская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ более 430 млн рублей

Тула. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" удовлетворила вторую заявку Тульской области на получение финансовой поддержки при капремонте и расселении домов, сообщили "Интерфаксу" в среду в департаменте ЖКХ региона.

По словам собеседника агентства, общая сумма заявки составляет 433,4 млн рублей, из которых 61,5 млн рублей предназначены для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, 371,9 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Софинансирование из бюджета Тульской области составит 190,9 млн рублей, доля финансирования за счет средств собственников жилых помещений составит 4,7 млн рублей.

"На эти средства планируется отремонтировать 81 многоквартирный дом, переселить в комфортные условия более 7 тыс. жителей 108 аварийных домов", - подчеркнул собеседник агентства.

В обладминистрации уточнили, что сумма первой заявки Тульской области составляла 116,6 млн рублей. Все эти средства направлены на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщалось ранее, за три года Тульская область планирует получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья 3 млрд 188 млн рублей. Средний износ жилых зданий в регионе составляет 50%, в ветхом и аварийном состоянии находится 6,3% жилищного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще