Горячие
темы
Горячие темы
Самосвал снес с опор крытый виадук во Владивостоке, движение перекрыто
18 сентября 2023, 09:59
Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Крытый виадук в понедельник обрушился на автодороге и перекрыл движение в направлениях Хабаровска и Владивостока, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"В 15:10 (по местному времени) на трассе в районе Весенней самосвал снес с опор крытый виадук. Движение перекрыто полностью. Информация о пострадавших уточняется", — говорится в сообщении.
Установлено, что при столкновении оказалась повреждена кабина самосвала.
Как уточнили Интерфаксу в ФКУ ДСД "Дальний Восток", дорога, на которой произошло, ДТП не является федеральной. "Федеральная трасса А-370 "Уссури" Хабаровск – Владивосток заканчивается на 730-м километре. ДТП произошло на краевой дороге – подъезд к г. Владивосток от автодороги Хабаровск – Владивосток", — пояснил источник.
На место происшествия отправились краевые спасатели и сотрудники министерства транспорта Приморья. Они должны решить вопрос с подъемом металлической балки длиной в 42 метра.
Отмечается, что альтернативный проезд осуществляется по автодороге поселок Новый — Де-Фриз — Седанка — Патрокл.
В пресс-службе Минтранса Приморья добавили, что причиной ДТП послужил поднятый кузов самосвала.
К вечеру к рухнувшему виадуку прибудет тяжелая техника для разбора конструкции.