Новости 22 сентября 2023 г. 09:47

Все пятиэтажки по первому этапу реновации снесли в Митине

Все пятиэтажки по первому этапу реновации снесли в Митине
Реновация снос . Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Все дома первого этапа программы реновации демонтированы в районе Митина на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"В районе Митино завершен демонтаж шести старых жилых домов, включенных в первых этап программы реновации. Все жители шести домов первого этапа уже переехали в новые дома. Жилье получили свыше 280 семей", — говорится в сообщении со ссылкой на и.о.главы департамента Сергея Левкина.

На месте четырех из шести снесенных домов по адресу улица Парковая, земельный участок 7, уже приступили к возведению новостройки, квартиры в которой предусмотрены для участников второго этапа программы реновации, который пройдет с 2025 по 2028 год.

Всего в Северо-Западном административном округе полностью расселено и демонтировано 18 старых жилых домов. Кроме Митина, они расположены в Хорошеве-Мневниках, Северном Тушине и Щукине. На месте демонтированных домов уже ведется строительство шести новостроек, жилая площадь квартир в которых превышает более 120 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в столице по программе реновации с начала года было выбрано 27 территорий под строительство, а в эксплуатацию введено 36 домов.

Программа реализуется во всех Московских округах. Так с начала этого года при помощи технологии "умного" сноса уже демонтировано 134 старых дома. Всего в планах на этот год -демонтировать порядка 200 зданий, добавили в пресс-службе столичного депстроя. Всего с момента старта программы в городе снесли 277 ветхих пятиэтажек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще