РФ и Таджикистан построят театр и школу для одаренных детей в Душанбе

29 сентября 2023, 17:13

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Россия и Таджикистан построят школу для одаренных детей и театр им. Маяковского в Душанбе за два года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в пятницу.

"Я думаю, что строительство начнется в первом полугодии следующего года, но задачу мы ставим в течение двух лет всё построить", — сказал Хуснуллин в кулуарах Международного инвестиционного форума "Душанбе 2023", отвечая на вопрос о сроках строительства объектов.

Он уточнил, что сегодня уже утверждены решения по фасадам.

"Мы взяли ряд российских реализованных проектов, коллеги их проработали. Но безусловно у театра будет местный колорит. Город выделил хорошее место. Театр будет уникальным", — заверил Хуснуллин.

По его словам, средства на строительство уже выделены.

Говоря о школе, он добавил, что страны договорились о строительстве совместно со школой "Сириус", которая собирает одаренных детей со всей страны.

Хуснуллин также заверил, что у стран много направлений сотрудничества.

"Для нашей страны отношения с Таджикистаном — это не только инвестиции, но и широкое культурное и гуманитарное сотрудничество. В Душанбе реализуются значимые и важные проекты: будем строить драматический театр имени Владимира Маяковского и Образовательный центр для одаренных детей на 500 мест. Эта работа, уверен, станет достойным продолжением добрых отношений между Россией и Таджикистаном", — прокомментировал итоги поездки Хуснуллин в своем телеграм-канале.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.


Горячие
темы

Курс валют

USD

88,70

- 0,11

EUR

97,16

+ 0,24

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

267,000
($2,710)

Курс валют

USD

88,70

- 0,11

EUR

97,16

+ 0,24

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

267,000
($2,710)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,705,000
$233,427

0.356%

%

Подписка