Новости 9 сентября 2008 г. 12:56

Стройкомпания "Уникон" намерена возвести несколько высоток в Новосибирске

Новосибирск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительная компания "Уникон" (Новосибирск) планирует возвести в Новосибирске высотные жилые дома и гостиницу, сообщил управляющий директор компании Вячеслав Кривошапкин на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

"Мы готовы передать в банк для экспертизы три проекта. Один из проектов - это 39-этажный жилой дом по улице Немировича-Данченко, рабочее название "Эверест"; это 34-этажная гостиница по улице Блюхера, рабочее название "Голден Плаза" и 25-этажный жилой дом по улице 3-й Горский переулок", - сказал В.Кривошапкин.

Он уточнил, что разрешение на строительство по этим объектам еще не получено.

По словам В.Кривошапкина, в настоящее время компания получает в Москве дополнительные технические условия на проектирование высотного объекта, в частности, 39-этажного жилого дома общей площадью 69 тыс. кв. метров. Высота здания составит 137 метров.

В настоящее время решается вопрос о привлечении оператора для 34- этажного гостиничного комплекса.

Всего, по его словам, компания приобрела за последние 1,5 года земельные участки, на которых проекты строительства находятся в различной степени проработки.

В.Кривошапкин отметил, что в настоящее время ряд строительных компаний в Новосибирске также планируют строительство жилых зданий высотой около 30 этажей. Самое высокое жилое здание в Новосибирске в настоящее время - 24 этажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще