Новости 9 сентября 2008 г. 16:03

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет Свердловской области на 2009 год 3,5 млрд рублей

Екатеринбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2009 году выделит Свердловской области в рамках долевого финансирования региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 3,5 млрд рублей.

Об этом губернатор Свердловской области Эдуард Россель сообщил на заседании совета глав муниципальных образований "За чистый Урал" во вторник в Екатеринбурге.

Он напомнил, что 5 сентября Свердловская область и госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ подписали в Москве договор о долевом финансировании региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

"Средства уже выделены, и их нужно теперь осваивать", - сказал губернатор. Он призвал глав муниципальных образований готовить заявки для получения средств в 2009 году и выполнять определенные фондом условия.

Как сообщалось, в соответствии с подписанным документом, фонд в 2008 году выделит 1 млрд 126,75 млн рублей, из областного и муниципальных бюджетов муниципальным образованиям будет направлено 958,27 млн рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать 1 тыс. 54 многоквартирных дома и расселить жителей 26 аварийных зданий. Жилищные условия улучшат 161 тыс. 233 человека.

Всего до 2011 года Свердловская область рассчитывает получить из фонда 7,914 млрд рублей.

Свердловская область в первой заявке на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ представляла 11 муниципальных образований региона: Богданович, Верхняя Тура, Екатеринбург, Заречный, Качканар, Краснотуринск, Кушва, Ревда, Среднеуральск, Нижний Тагил, Дегтярск.

В настоящее время продолжается формирование второй заявки от Свердловской области на получение средств фонда. В ней планируется участие 24 муниципальных образований области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще