Новости 10 сентября 2008 г. 13:31

В Пскове намерены построить Музей боевой славы

Псков. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове пройдут общественные слушания по вопросу строительства Музея боевой славы. Такое решение принято в ходе заседания городской Думы.

Предполагается, что на суд общественности будет вынесен обсуждаться вопрос о перезонировании участка - из зоны жилой застройки в зону общественно-деловой застройки.

Построить музей планируется в микрорайоне Кресты, недалеко от монумента, установленного в честь погибших под Аргуном (Чечня) десантников 76-й Псковской дивизии.

Для этого уже выделен участок площадью 1,3 га. Фактически, по замыслу разработчиков проекта, это будет музей под открытым небом. Он будет включать в себя непосредственно музейный комплекс, где будут располагаться экспозиционные, тематические и лекционные залы для занятий с детьми, площадь для выставки техники.

Кроме этого, здесь планируется разбить специальную площадку, где на действующей боевой технике можно будет проехать по полосе препятствий.

Будет включать музей и аллею Славы в память о всех Героях Советского Союза, проживавших на территории Псковской области, десантников 6-й роты, кавалеров всех Орденов.

Предварительная стоимость проекта составит около 22 млн рублей. Строительные работы планируется начать в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще