Новости 10 сентября 2008 г. 14:17

В 20 районах Ивановской области проведена кадастровая оценка земель всех населенных пунктов - зампред облправительства

Иваново. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская областная межведомственная комиссия по государственной кадастровой оценке земель во вторник внесла изменения в перечень обязательных факторов стоимости земель в границах области, сообщил "Интерфаксу" в среду первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Дмитрий Михеев.

Он отметил, что необходимость внесения этих изменений возникла в процессе выполнения на территории области работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов.

"В связи с тем, что в органах Госстатистики отсутствует информация о валовом районном продукте, о доходе на одного человека в промышленности и о товарообороте в муниципальных районах, члены комиссии приняли решение об исключении из основного перечня указанных факторов стоимости земельных участков, - отметил зампред облправительства. - Также исключен фактор "Плотность жилой застройки градостроительных кварталов (типичная, предельная)", как не влияющий на стоимость земельных участков и фактор "Улица (для городских населенных пунктов)", который служит только для привязки объектов к графическому слою".

По словам Д.Михеева, комиссия приняла решение о включении в факторы стоимости земель показателей "Оборот розничной торговли по муниципальным районам (городским округам)" и "Оборот розничной торговли по муниципальным районам (городским округам) в расчете на одного человека".

"Участникам заседания была детально изложена методика расчета кадастровой стоимости земельных участков, состоящих на кадастровом учете. Технология работ выполнена в строгом соответствии с методическими указаниями, в которых кадастровая стоимость сформированных земельных участков определена в зависимости от вида разрешенного использования с применением специального программного средства, подчеркнул зампред облправительства. - Члены комиссии одобрили результаты проведенной кадастровой оценки земель населенных пунктов в 20 муниципальных районах Ивановской области и ее удельные показатели. В ближайшее время региональному правительству предстоит их утвердить".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще