Новости 10 сентября 2008 г. 14:25

В правительстве Калининградской области называют технической ошибкой включение земель Куршской косы в зону для ведения охоты

Калининград. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В правительстве Калининградской области включение двух участков земли Национального парка "Куршская коса" в зону лесов, пригодную для ведения охоты, называют технической ошибкой, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"Правительство Калининградской области не включало в состав охотничьих угодий территорию национального парка. Более того, данные лесные участки находятся в собственности РФ, а полномочиями по распоряжению федеральной собственностью правительство области не обладало и не обладает", - заявляет пресс-служба.

Она поясняет, что разработчиком Лесного плана Калининградской области является ФГУП "Рослесинфорг" "Северо-Западный филиал государственной инвентаризации лесов". "Этим предприятием была допущена техническая ошибка при составлении "Карты-схемы зон фактического и планируемого освоения лесов, вид использования лесов: ведение охотничьего хозяйства и осуществление охоты. Лесные участки кварталов 81-82 ошибочно были отмечены на данной карте-схеме как переданные в пользование в целях ведения охотничьего хозяйства", подчеркивается в сообщении.

В настоящее время "ошибка была выявлена, исполнителю работ направлено обращение с требованием устранить несоответствие. Карта-схема дорабатывается, выявленная техническая ошибка устранена", - заявляет пресс-служба.

Как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на директора Национального парка "Куршская коса", "два участка нацпарка были незаконно включены в перечень лесов Калининградской области, где области разрешена охота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще