Новости 10 сентября 2008 г. 14:27

АЛПИ выкупил треть облигаций 1-й серии, предъявленных в рамках оферты

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - ООО "АЛПИ Инвест" (Красноярск) в среду приобрело у инвесторов 495,14 тыс. облигаций 1-й серии по номиналу, составляющему 1 тыс. рублей, и выплатило по этим облигациям накопленный купонный доход, говорится в сообщении компании.

Всего к досрочному выкупу было предъявлено 1 млн 440,013 тыс. облигаций, из них компания "в соответствии с регламентом приобретения облигаций на основании п. 10.2 решения о выпуске" должна выкупить 1 млн 425,893 тыс. бумаг.

"Количество облигаций, подлежащих выкупу, не совпадает с количеством бумаг в заявках инвесторов, поскольку некоторые заявки были выставлены с нарушением регламента исполнения оферты", - сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в ИК "Тройка Диалог", которая выступает агентом по оферте.

Как сообщалось ранее, компания допустила технический дефолт 26 августа, не исполнив обязательства по досрочному выкупу облигаций в количестве до 1,5 млн бумаг. Техдефолт компания объяснила возникновением временных трудностей с ликвидностью.

В конце августа эмитент обратился к держателям облигаций с предложением согласовать условия для поэтапной оплаты предъявленных к выкупу облигаций. В рамках технического дефолта, не нарушая производственного процесса, компания планирует выполнить обязательства по оферте в полном объеме.

В соответствии с российским законодательством, дефолт считается техническим в течение 30 дней с даты неисполнения оферты.

"АЛПИ-Инвест" разместил на ФБ ММВБ 3-летние дебютный выпуск облигаций на 1,5 млрд рублей 25 августа 2006 года. Дата погашения облигаций - 21 августа 2009 года.

Ассоциация "АЛПИ" объединяет более 20 производственных и торговых организаций, в том числе являющиеся собственностью компании крупные торговые комплексы общей площадью более 600 тыс. кв. м, 8 птицефабрик, 4 завода комбикормов, обслуживающие предприятия. Валовой оборот за первое полугодие 2008 года - около 11,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще