Новости 19 февраля 2024 г. 16:20

Фонтаны начали готовить к новому сезону в Москве

Фонтаны начали готовить к новому сезону в Москве
Фонтаны на Поклонной горе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к подготовке столичных фонтанов к новому сезону, открыть их предполагается в конце апреля, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже в полном объеме приступили к проведению подготовительных мероприятий", - сказал Бирюков журналистам.

После консервации фонтанов на зиму была проведена проверка конструкций, находящихся под землей и в коллекторах сооружений, добавил он.

"В настоящее время приступили к плановому ремонту электромеханического оборудования и подводной подсветки, систем управления и автоматики всех коммуникаций, проводится диагностика гидравлики. Приводим в порядок насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, тщательно проверяем системы вентиляции и отопления помещений насосных станций", - сказал заммэра.

По его словам, на финальном этапе подготовят внешние чаши сооружений; все фонтаны расконсервируют, тщательно промоют после зимы специальным шампунем, проведут регулировку форсунок и проверят лампы внешней подсветки.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще