Новости 20 февраля 2024 г. 09:28

Названы округа-лидеры Москвы по количеству январских ДДУ с недвижимостью

Названы округа-лидеры Москвы по количеству январских ДДУ с недвижимостью
Квартира в новостройке по программе реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, В.Новиков

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС — Столичный Росреестр подвел итоги января этого года среди административных округов Москвы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости, сообщили в пресс-службе ведомства.

"С начала года лидерство по числу регистраций осталось за ТиНАО, который возглавил рейтинг с результатом в 2 858 ДДУ, или 31,6% от всех оформленных первичных договоров в Москве за месяц (9 024 ДДУ). Второе и третье место с минимальным разрывом в январе этого года по количеству ДДУ заняли Южный и Западный административные округа: на них пришлось 12% и 11,8% от числа подобных договоров (1 075 и 1 070 ДДУ соответственно – ИФ)", — говорится в сообщении.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, последние четыре месяца 2023 года вторая строчка рейтинга оставалась за Северным административным округом. Но в январе он оказался на шестом месте с результатом 712 ДДУ (7,8% от общего числа сделок), показав типичное снижение к декабрю предыдущего года (2 855 ДДУ).

Наименьшее число договоров долевого участия за первый месяц года зарегистрировали в Центральном и Зеленоградском административных округах: 3% (270 ДДУ) и 0,3% (31 ДДУ) соответственно, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще