Новости 20 февраля 2024 г. 11:44

Павильоны киностудии имени Горького реконструируют в Москве

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС — Запланирована реконструкция павильонов киностудии имени Горького в Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На двух площадках киностудии им. Горького, расположенных в районах Ростокино и Левобережный, планируется провести реконструкцию старых и строительство новых корпусов", — говорится в сообщении со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

Она уточнила, что 14 строений киностудии сейчас находятся на улице Сергея Эйзенштейна. Здесь намерены реконструировать пять корпусов площадью 21,6 тыс. кв.м и построить три новых на территории в 14,7 тыс. кв.м.

"В частности, будет проведена реконструкция трансформаторной подстанции, котельной, двух павильонов и корпуса съемочных студий. В новых планируемых к строительству зданиях появятся центр реквизита, студия цифрового контента и музей", — отметила Княжевская.

На Валдайском проезде хотят демонтировать все изношенные строения киностудии и возвести шесть корпусов, соединенных между собой: административно-офисный блок, два комплекса для съемочных студий и другие вспомогательные здания. По словам Княжевской, общая площадь объектов составит 59,7 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще