Новости 21 февраля 2024 г. 15:36

Строительные работы приостановят в Сочи на период проведения фестиваля молодежи

Сочи. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи приняли решение о введении дополнительных мер безопасности на период проведения Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории (ФТ) "Сириус", сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в среду.

"Всего через неделю начинается Всемирный фестиваль молодёжи, который проводится по инициативе главы государства Владимира Владимировича Путина. Гости прибывают в город. С руководителями правоохранительных органов и силового блока скоординировали действия на заседании АТК ( антитеррористической комиссии). Обеспечим дополнительные меры безопасности наших жителей, а также всех туристов и участников этого крупного событийного мероприятия", - написал градоначальник.

Он отметил, что предприятия сферы ЖКХ перешли в усиленный режим. "Число дежурных и спецтехники увеличено вдвое. Все плановые строительные работы на это время прекратим", - подчеркнул Копайгородский.

Он напомнил, что железнодорожники внесли изменения в график движения электричек.

"На охрану общественной безопасности выйдут более 3 тыс. правоохранителей и дружинников. Маршруты патрулирования максимально приближены к площадкам фестиваля и местам массового пребывания людей", - добавил мэр Сочи.

Всемирный фестиваль молодежи пройдёт на ФТ "Сириус" с 1 по 7 марта. В нем примут участие 20 тыс. человек из 180 стран.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще