Новости 21 февраля 2024 г. 16:17

"Магнит" намерен в апреле открыть новый распредцентр на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Магнит" планирует в апреле 2024 года открыть распределительный центр в Пушкинском районе Петербурга, сообщила директор Северо-Западного округа розничной сети "Магнит" Ольга Колганова в ходе круглого стола "Ритейл 2024: новые точки роста" в среду.

"Мы планируем в этом году, буквально в апреле, открытие нового распределительного центра. Это 32 тыс. кв.м, это еще 500 точек (магазинов сети - ИФ), снабжаемых с этого распредцентра. Это Шушары, площадка "Русич", готовим ее открытие, оно уже очень близко", - сказала Колганова.

Объем инвестиций в проект она не раскрыла.

Как сообщалось, помещения распредцентра компания арендует, в логистическом комплексе будут работать около 900 человек. Новый распредцентр "Магнита" позволит усилить логистику компании, обеспечить дальнейший рост сети.

Ранее заявлялось, что компания откроет новый распредцентр в Шушарах во II квартале 2024 года.

На сегодняшний день в СЗФО работают три распределительных центра ритейлера, которые обеспечивают продукцией магазины Петербурга, Ленинградской, Псковской, Мурманской, Новгородской областей и Карелии.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. На конец сентября 2023 года под управлением компании было 28 707 магазинов.

Индустриальный парк "Русич-Шушары" общей площадью 54 тыс. кв.м расположен на юго-востоке Петербурга, в Пушкинском районе города.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще