Новости 21 февраля 2024 г. 17:19

"Магнит" в 2024 году откроет более 200 магазинов на северо-западе РФ

"Магнит" в 2024 году откроет более 200 магазинов на северо-западе РФ
"Магнит". Фото: Официальный сайт ритейлера

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Рителейр "Магнит" планирует в 2024 году открыть в Северо-Западном федеральном округе более 200 магазинов, сообщила директор Северо-Западного округа розничной сети "Магнит" Ольга Колганова в ходе круглого стола "Ритейл 2024: новые точки роста" в среду.

"Что касается северо-запада, мы только наращиваем темпы развития (. . .) Более 200 торговых точек планируем открыть в этом году. Мы развиваем наши уже известные форматы - "Магнит у дома", "Гипермаркет Магнит", "Магнит Аптека", "Магнит Косметик". Но мы также в прошлом году рассказывали про наш новый формат мягкого дискаунтера "Моя цена". Их уже больше 100 на Северо-западе, и планируем открывать их и далее", - сказала Колганова.

"Мы наблюдаем сейчас за тестированием, за развитием нового формата в "Магните" - жесткого дискаунтера "В1" или "Первый выбор". Пока он работает только в Москве, и это очень интересный проект. Скорее всего, тоже будет масштабироваться", - добавила она.

Кроме того, Колганова сообщила, что в текущем году ритейлер планирует запустить в СЗФО еще один новый формат - ultra-convenience "Магнит Рядом".

"Это совсем маленький магазин, площадью до 100 кв. метров, который находится совсем-совсем рядом с покупателем, практически в подъезде, что называется, и имеет самый необходимый, самый быстрый набор продуктов", - пояснила представитель сети.

В пресс-службе "Магнита" "Интерфаксу" уточнили , что в Петербурге и Ленинградской области в 2024 году планируется открытие более 130 торговых точек.

Объем инвестиций в открытие новых торговых точек Колганова не раскрыла. В пресс-службе "Магнита" агентству сообщили, что данный показатель в 2024 году по сравнению с 2023 годом вырастет. В прошлом году ритейлер открыл на Северо-Западе 162 торговых точки (более 110 - в Петербурге и Ленобласти), инвестировал более 2 млрд рублей.

Кроме того, пресс-служба ритейлера сообщила агентству, что в этом году "Магнит" планирует открыть в магазинах на Северо-Западе 130 пекарен. Предполагаемый объём инвестиций в проект не раскрывается. В 2023 году, как уточнили в пресс-службе, проект "Выпечка" был реализован в более чем 200 торговых точках региона (из них в 125 магазинах Петербурга и Ленобласти).

Как ранее сообщала пресс-служба "Магнита", тестирование магазинов формата ultra-convenience началось в Москве и Московской области с сентября 2023 года.

На сегодняшний день на Северо-Западе работают более 2,1 тыс. магазинов "Магнит" различного формата.

"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. На конец сентября 2023 года под управлением компании было 28 707 магазинов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще