Новости 22 февраля 2024 г. 14:34

Москву украсили ко Дню защитника Отечества

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства украсили столицу ко Дню защитника Отечества флагами, тематическими плакатами и фотозонами, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В общей сложности на мостах в центральной части и Минских путепроводах установили более 2 тыс. флагов, на городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместили праздничные плакаты. Подготовлены видеооткрытки, которые 23 и 24 февраля будут транслироваться на цифровых билбордах и медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

Плакатами и флагштоками с триколором украсили пространства возле мэрии Москвы, Государственной думы РФ и Совета Федерации РФ. На фасаде нижней палаты парламента дополнительно разместили декоративное панно, добавил заммэра.

Кроме того, на Фрунзенской набережной - напротив Министерства обороны РФ - установлена праздничная декоративная конструкция в виде звезды, флаговые конструкции и тематическая фотозона появились на Манежной площади у памятника Георгию Жукову, на Суворовской площади у памятника Суворову, на Кутузовском проспекте и Поклонной горе. А на Поклонной горе, ВДНХ и Северном речном вокзале поставили информационные стенды с фотографиями и историями подвигов.

В честь Дня защитника Отечества световые арки в Новопушкинском сквере, в Камергерском и Газетном переулках, на Тверской площади и световой тоннель на Тверском бульваре окрасятся в цвета российского флага.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще