Новости 22 февраля 2024 г. 17:38

Владельцев нежилых помещений в Карелии будут штрафовать за неубранный снег

Петрозаводск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Парламентарии Карелии в четверг внесли в закон "Об административных правонарушениях" норму, позволяющую штрафовать владельцев и арендаторов нежилых помещений за нарушения в сфере благоустройства территорий, сообщает пресс-служба Законодательного собрания республики.

"22 февраля депутаты поддержали инициативу главы региона Артура Парфенчикова об установлении административной ответственности собственников и других владельцев нежилых помещений за невыполнение уборки снега и наледи кровель, водостоков, козырьков, крылец, лестниц и пандусов", - говорится в сообщении.

Также владельцы офисов, магазинов, аптек, кафе и прочего должны обеспечивать безопасность при очистке кровель и навесов, содержать фасады, удалять надписи и граффити.

Законом установлен размер штрафа для физлиц от 3 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей, для юрлиц - от 20 до 50 тыс. рублей.

Как сообщалось, 22 февраля парламентарии Карелии поддержали инициативу Парфенчикова о выделении Петрозаводску 100 млн рублей на уборку снега.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще