Новости 26 февраля 2024 г. 11:21

Благоустройство у станции "Санино" МЦД-4 в новой Москве завершено

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства завершили благоустройство возле станции "Санино" четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) в Троицком и Новомосковском административных округах, сообщил заммэра Москвы Пётр Бирюков.

"Выполнены работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к станции "Санино" в поселении Марушкинское", - сказал Бирюков журналистам в понедельник.

Он уточнил, что в границы благоустройства вошли участок улицы Октябрьская, существующий проезд вдоль эстакады от железнодорожных путей до пересечения с улицей Вишневой, новая пешеходная связь улиц 2-я и 8-я Просеки до подземного перехода к станции "Санино" и Проектируемый проезд №7004.

Обновлены и обустроены тротуары и проезжая часть, в общей сложности уложено свыше 23,3 тыс. кв. м асфальта. Возле станции были установлены три современных остановки, сделаны парковочные карманы, разворотный круг для автобусов и автомобилей, разбит газон общей площадью более 44,2 тыс. кв. м.

Кроме того, модернизирована система освещения: старые опоры заменили и разместили дополнительные, воздушные линии убрали в кабельную канализацию протяженностью свыше 1,2 км. Смонтировано около 100 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, а нерегулируемые наземные переходы оснастили опорами контрастного освещения, сообщил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще